Onde vão estar os radares em Setembro?

A PSP Divulgou a lista de horários e locais onde estarão os radares instalados durante o mês de Setembro.

Veja a lista por distrito abaixo:

AÇORES

  • Dia 16 – 7h00/13h00 Estrada Regional n.º 1 de 1.ª entre a freguesia de S. Mateus e a freguesia de São Bartolomeu
  • Dia 22 – 08h00 Freguesia das Bandeiras, Concelho da Madalena – Ilha do Pico
  • Dia 27 – 06h45/13h00 Av. Alberto I Príncipe de Mónaco – Ponta Delgada
  • Dia 28 – 12h45/19h00 Av. Alberto I Príncipe de Mónaco – Ponta Delgada

AVEIRO

  • Dia 8 – 15h00/19h00 Variante da Rua 19 – Espinho
  • Dia 9 – 08h00/14h00 EN 109 – Km 58.1 – Aveiro
  • Dia 12 – 08h00/14h00 Av. da Universidade – Aveiro
  • Dia 14 – 14h00/20h00 EN 109 – Km 58.1 – Aveiro
  • Dia 16 – 08h00/14h00 EN 16 – Km 0.5 – Aveiro
  • Dia 19 – 08h00/14h00 Av. da Universidade – Aveiro
  • Dia 21 – 15h00/19h00 Av. da Régua – Ovar
  • Dia 22 – 09h00/13h00 Rua António José de Oliveira Júnior – São João da Madeira
  • Dia 23 – 08h00/14h00 EN 109 – Km 58.1 – Aveiro
  • Dia 26 – 08h00/14h00 EN 16 – Km 0.5 – Aveiro
  • Dia 30 – 08h00/14h00 EN 109 – Km 58.1 – Aveiro

BEJA

  • Dia 13 – 09h00/12h00 Av. Salgueiro Maia – Beja
  • Dia 21 – 09h00/12h00 EN 255, Km 98 – Moura

BRAGA

  • Dia 8 – 14h00 Variante do Cávado – Braga
  • Dia 9 – 07h45 Circular de Barcelos – IPCA – Barcelos
  • Dia 16 – 21h00 Av. Cónego Jorge Peixoto Coutinho – Braga
  • Dia 20 – 14h00 Circular Urbana – Guimarães
  • Dia 26 – 14h00 Av. António Macedo – Braga
  • Dia 27 – 07h45 Circular de Barcelos – Barcelos

BRAGANÇA

  • Dia 8 – 08H00/14H00 Av. das Comunidades Europeias – Mirandela
  • Dia 23 – 08H00/14H00 Av. das Cantarias – Bragança

CASTELO BRANCO

  • Dia 13 – 10h00/12h00 EN 233 – Buenos Aires – Castelo Branco
  • Dia 29 – 09h00/11h00 Av. Cidade Zuhai – Castelo Branco

COIMBRA

  • Dia 8 – 10h00 IC2 – Banhos Secos – Sul/Norte
  • Dia 12 – 14h00 Av. Dr. Manuel Gaspar de Lemos – Figueira da Foz
  • Dia 13 – 16h00 Av. Gouveia Monteiro
  • Dia 20 – 10h00 EN 341 Km 47
  • Dia 27 – 10h00 Estrada da Guarda Inglesa
  • Dia 16 – 08h00 Rua 1.º de Maio – Tavarede

ÉVORA

  • Dia 12 – 11h00 Av. Lino de Carvalho
  • Dia 19 – 09h00 EN 114 (Montemor-o-Novo – Évora
  • Dia 26 – 09h00 Av. Rainha Santa Isabel (área de Estremoz)
  • Dia 28 – 08h30 EN 254 (Redondo) – Évora

FARO

  • Dia 8 – 21h00/00h00 EN 125 – Faro
  • Dia 22 – 10h00/12h00 EN 125 – Faro
  • Dia 26 – 08h30/12h00 Av. 5 de Outubro – Olhão

GUARDA

  • Dia 15 – 07h00/11h00 VICEG

LEIRIA

  • Dia 21 – 14h00/17h00 Av. Nogent Sur de Marne – Nazaré
  • Dia 27 – 09h00/12h00 EN 237 – Souto – Pombal

LISBOA

  • Dia 13 – 14h30/16h30 Av. Marechal Gomes da Costa
  • Dia 15 – 09h00/11h00 Rua Elias Garcia – Rio de Mouro
  • Dia 15 – 14h30 /16h30 Av. Capitães de Abril – Mem Martins
  • Dia 18 – 21h30/23h30 IC19 – Lisboa/Sintra – Reta dos Comandos
  • Dia 21 – 14h30/16h30 Av. de Brasília
  • Dia 23 – 07h30/10h30 Praça das Portagens – Ponte 25 de Abril sentido s/n
  • Dia 26 – 09h00/12h00 Rua Pedro Alvares Cabral, Pontinha
  • Dia 26 – 14h00/17h00 Rua António Sérgio, S. Art.º dos Cavaleiros
  • Dia 28 – 12h30/17h00 Av. Marginal

MADEIRA

  • Dia 8 – 14h00 Rua Pestana Júnior, Rua 5 de Outubro e Av. do Infante
  • Dia 9 – 14h00 Rua Manuel dos Passos – Machico
  • Dia 12 – 19h00 Av. do Infante, Estrada Monumental e Rua Pestana Júnior
  • Dia 14 – 14h00 Estrada Ponta da Oliveira – Caniço
  • Dia 15 – 08h00 Estrada de Santa Catarina – Santa Cruz
  • Dia 16 – 08h00 Estrada Engenheiro Santos Costa – Machico
  • Dia 16 – 13h00 Via Expresso 3, KM 1
  • Dia 19 – 19h00 Via Expresso 5 – Camacha
  • Dia 20 – 08h00 VR1
  • Dia 20 – 14h00 VR1 e Rua 5 de Outubro
  • Dia 21 – 19h00 Rua Pestana Júnior, Rua 5 de Outubro e Av. do Infante
  • Dia 22 – 08h00 VR1 – Gaula
  • Dia 22 – 14h00 VR1 e Av. das Madalenas
  • Dia 26 – 16h00 Rua Pestana Junior, Rua 5 de Outubro e VR1
  • Dia 27 – 16h00 VR1
  • Dia 28 – 10h00 VR1
  • Dia 29 – 08h00 Rua Pestana Júnior., Rua 5 de Outubro e VR1
  • Dia 30 – 08h00 Rua Manuel dos Passos – Machico

PORTALEGRE

  • Dia 28 – 08h00 EN 373 – Elvas

PORTO

  • Dia 13 – 14h00/18h00 Av. Dr. Antunes Guimarães – Leça da Palmeira
  • Dia 20 – 20h00/24h00 Av. Marechal Gomes da Costa – Porto
  • Dia 22 – 14h00/18h00 Rua Ribeiro Cambado – Valongo
  • Dia 26 – 08h00/12h00 Estrada D. Miguel – Gondomar
  • Dia 29 – 08h00/12h00 Estrada Circunvalação, 14022 – Porto

SANTARÉM

  • Dia 8 – 08h00/12h00 Av. dos Bombeiros Voluntários – Ourém
  • Dia 13 – 08h00/12h00 EN 110 – Calçadas – Tomar
  • Dia 22 – 08h00/12h00 Alameda do Vinho – Cartaxo
  • Dia 22 – 10h00/13h00 Rua Atriz Alda Rodrigues – Santarém
  • Dia 27 – 14h00/18h00 Rua Escola Regentes Agrícolas – Santarém
  • Dia 29 – 15h00/19h00 Av. 25 de Abril – Cartaxo

SETÚBAL

  • Dia 12 – 10h00 Av. do Mar – Amora
  • Dia 19 – 07h00 Circular externa – Montijo

VIANA DO CASTELO

  • Dia 20 – 20h00 Via Foral Dona Teresa – Ponte de Lima
  • Dia 27 – 08h30 Estrada da Papanata – Viana do Castelo

VILA REAL

  • Dia 8 – 14h00/17h00 Rua da Paz – Chaves
  • Dia 15 – 14h00/17h00 Av. Da Europa – Vila Real
  • Dia 20 – 13h30/17h00 Rua Rainha Dona Mafalda – Chaves
  • Dia 29 – 14h00/17h00 Rua Gaspar Sameiro – Vila Real
  • Dia 30 – 14h00/17h00 Av. Do Tâmega – Chaves

VISEU

  • Dia 16 – 08h00 Av. Reinaldo Cardoso – Viseu
  • Dia 21 – 09h30 Av. D. Egas Moniz – Lamego
  • Dia 27 – 08h00 EN 2 – Vila Chã – Viseu
  • Dia 28 – 09h30 Av. D. Egas Moniz – Lamego

 

partilhar

Deixar uma resposta